LES DÉLÉGUÉS SYNDICAUX CENTRAUX

DSC Contact Métier et site d’origine
Nancy Gressier Nancy.gressier@francetv.fr Scripte, F3 Lille
Patricia Jomain Patricia.jomain@francetv.fr Assistante de direction, F3 Lyon
José Lamude José.lamude@francetv.fr RH, Siège
Yvonne Roehrig Yvonne.roehrig@francetv.fr Journaliste, F3 Strasbourg
Laurence Sarrasin Laurence.sarrasin@francetv.fr Coordinatrice Outre-Mer , Malakoff

LES DÉLÉGUÉS SYNDICAUX ET ELUS EN RÉGION

Site DS CFDT Elus CSE CFDT Représentants de proximité CFDT
Siège Martine Chevalier, Journaliste ,Rédaction Nationale

Caroline Labasque, Chef Monteuse itinérante

Marie-Hélène Bordes,  Cadre Diffusion Varet

Yohann Relat, Journaliste France Info

Sophie Lebris, Cadre MG Malakoff

Laurent Bellet, Journaliste Info Sport

Malakoff Majid Bensmail, Responsable de régie Nabil Lamouri – Nathalie Di Luca, Chef de projet
Réseau France 3 Bruno Espalieu, journaliste DS et DS transverse N/E
Amiens Didier Trotereau, Documentaliste
Strasbourg Cécile Poure, Journaliste Yvonne Roehrig, journaliste
Lille Bruno Espalieu, journaliste DS et DS transverse N/E Claude Framery, Tech. audio vidéo – Pascal Lefèbvre, Eclairagiste – Nancy Gressier, Scripte
Rouen Fabien Menecière, Tech.exploitation vidéo
Antibes Violette Del Vecchio, Scripte DS et DS transverse S/E
Lyon Patricia Jomain, Assistante du chef de centre Patricia Jomain, Assistante du chef de centre
Marseille Sandrine Bort, Scripte Sandrine Bor, Scripte
Montpellier Ginette Sie, Documentaliste
Toulouse Julien Leroy, Documentaliste
Poitiers Thierry Cormerais, monteur DS et DS transverse S/O
Bordeaux Sylvie Aman, Documentaliste
Limoges Philippe Ruisseaux, Chef Monteur Anne-Claire Duloisy, Scripte
Rennes David Mérieux, Monteur DS et DS transverse N/O
Orléans Juliette Roché, Journaliste Juliette Roché, Journaliste
Brest Olivier Mélinand, OPS
La Fabrique Sandrine Bort, Scripte, Vendargues  Claude Framery, Vidéo, Lambersart
Boulogne sur Mer Philippe Rousselle, JRI
Mayotte Ben Chariqui Mari, Chef Op. son Elie Asal
La Réunion Eric Hoarau, Responsable de régie Fabien Passinay,
Wallis et Futuna Leone Vaitona, Journaliste Nicolas Ikauno (suppléant CE)-Jean-Marc Tranty (DP)
Nouvelle Calédonie Thierry Rigoureau, Journaliste Resp. d’édition Natacha Faure, Franck Verges, Patrick Vanhalle CE)
Saint Pierre et Miquelon Gael Dearburn, Vidéo, réalisateur TV Dimitry Choi, Christian Vigneau, Annaïg Moraze
Guadeloupe Elodie Rosnel, Documentaliste Elodie Rosnel, Girlbert Barnabot, Isabelle Gotin, JY Poirier, JC Martyr Fale
Polynésie Alain Sarrouy, Chef Op. son Aritai Myrenda, Heidi Yieng Kow (CE) – Brice Pichard (DP)
CSE Central Représentant syndical Élus
– Majid Bensmail, Malakoff

-Gonzague Vendame, Lille

-Temauri Lai, Polynésie

-Anne-Claire Revert, SPM

-Stéphane Golitin, Guyane

– Yvonne Roehrig, CSE Réseau F3 – Pascal Lefebvre, CSE Réseau F3 – Dimitry Choi, CSE Saint Pierre et Miquelon – Natacha Faure, CSE suppléante Nouvelle Calédonie – Gilbert Barnabot. CSE Guadeloupe – Bruno Espalieu, CSE Réseau F3 suppléant- Anne-Claire Duloisy, CSE Réseau F3 suppléante –

Comment contacter vos délégués syndicaux, délégués syndicaux centraux et élus ?
Pour joindre le bureau de la CFDT France Télévisions :
Mail : CFDTGroupe@francetv.fr
Tél : 01 56 22 88 21
Courrier : CFDT FTV, Bureau V2848, 7 Esplanade Henri de France, 75015 Paris